Мне подарили деньги и я хочу купить квартиру, находясь в браке надо-ли согласие супруги. Предоставлю договор дарения денег.
Да, согласие супруги является обязательным, иначе Вам могут отказать в регистрации сделки.
Россреест не будет разбираться на какие средства Вы приобретаете квартиру.
В соответствии с ч. 3 ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Имущество, приобретенное в дар носит статус личного имущества.Поэтому Выможете распоряжаться им по своему усмотрению Согласие супруги не требуется.