Право на трудовой отпуск при последовательной смене работы - интересующая ситуация и возможные варианты
Интересен вопрос следующего характера.
Отработав на предыдущем месте работы 8,5 месяцев при увольнении мне выплатили за отпуск в который я не попал. Затем без прерываний стажа я вышел на следующую работу отработав 3 месяца и уволился по собственному, сейчас работаю так же без прерывания стажа уже 3 месяц, положен ли мне трудовой отпуск в ближайшие месяцы? Заранее спасибо.
Право на отпуск наступает у работника через шесть месяцев работы у данного работодателя. При этом ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по графику, который обязателен как для работодателя, так и для работника. Соответственно - новый работодатель, новый отсчет времени права на отпуск.