Законность и этика создания корпоративного сайта и рекламных писем для нашего ООО
Я отвечаю за создание корпоративного сайта для нашего ООО, которое занимается электрическими устройствами. Наше ООО частное и никакого отношения к государству не имеет. И никак не связано с РСПП.
Но директор требует, чтобы на сайте на видном месте было написано:
“Ресурс создан при содействии Министерства энергетики Российской федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей”.
Директору это нужно для солидности, для привлечения клиентов, но это заведомо неправда, поскольку ни в министерство, ни в РСПП мы даже не обращались!
Аналогичная приписка есть и в рекламных письмах (директор настоял на этом), которые я подписываю как его заместитель.
Является ли такая заведомо ложная запись уголовным преступлением или нарушением какого-то Закона?
(Понятно, что за фирму отвечает директор, но неприятности мне тоже не нужны).
Вы не можете знать имеются ли у Вашего руководства отношение Министерством энергетики Российской федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей” Вы исполнитель Вам макет утвердили, руководство его подписало ,делайте свою работу . С Вашей стороны криминала нет.