Что можно сделать в ситуации с пьяным дебошем и шумом со стороны соседки в современном московском доме?
Моя соседка на этаже (комната и коридор общие стены) во вполне современном многоэтажном доме в Москве устраивает пьяный дебош практически ежедневно и днем и ночью (в течении года), сама история ночных хулиганств, шума, драк в ночное время суток на протяжении 5-8 лет. Она собственница квартиры, есть сын 15 лет. Вереница алкоголиков в ее квартиру и днем и ночью, с соответствующими последствиями, моя дочка не всегда может спокойно выйти из дома, прибегаем к помощи соседей снизу. Ее мать проживает двумя этажами ниже, обслуживает дочь, ее сына и квартиру. Я сплю 3-4 часа в сутки в течении года (на протяжении 8-ми лет не сосчитать сколько прерывался мой сон ночью!). Наряды сотрудников полиции 3-4 раза в неделю ночью, дочке тяжело вставать в школу! Пьяный дебош из ее квартиры перемещается на лестничную клетку, как раз напротив моей двери. Нецензурная брань, крики, вопли, стоны, тяжелые глухие удары, грохот, громкая музыка, чудовищный лязг дивана и т.п. в моей квартире слышны и днем и ночью, окровавленная ручка общей тамбурной двери, жуткая вонь (под утро уже в коридоре моей квартиры), грохот бутылок по мусоропроводу в 3 часа ночи, все это сопровождается многократными сильнейшими ударами дверей (ее квартиры и общей тамбурной). Проживание в моей квартире стало практически невозможным. Я также являюсь собственницей квартиры, одинокая мама. Что можно сделать? Квартиру выставила на продажу, но покупателям честно отвечаю на вопрос о соседях, итог соответствующий.
Лучший ответ
Наталья, сходите к участковому. Если не поможет - напишите
Спасибо за ответ! Участковый о ситуации знает, был у меня 1 раз за целый год, на 1-м этаже в нашем подъезде живет капитан полиции этого же ОВД, у него была неоднократно, была на приеме у зам. нач. полиции по ОПП ОМВД, писала заявления при каждом вызове полиции, ответы в конверте на мой адрес -чудовищны, грех писать, сначала долго смеялась, не поверила, потом плакала.
Здравствуйте! Пишите заявление участковому, где все это изложите. Он обязан принять меры. Каждый раз вызывайте полицию. Три вызова- и можно обращаться в суд за возмещением морального вреда.
Естественно, самый лучший вариант для Вас - продать квартиру. Удачи Вам и спокойствия!
Спасибо за ответ!