Как узнать и аннулировать временную регистрацию в квартире без ведома собственника?
Проконсультируйте!
Мой друг - собственник квартиры, в которой помимо него был прописан его отец. Недавно отец умер, и только сейчас друг узнал, что в его квартире на 2012-1215 гг временно зарегистрирована 17-летняя дочь отца (сводная сестра),
Подскажите, пожалуйста, как выяснить, каким образом и кто без ведома собственника оформил девушке временную регистрацию? Как аннулировать регистрацию? К какой ответственности можно привлечь виновных?
Заранее благодарю вас за ответ! С уважением, Валентина.
Лучший ответ
Ни к какой ответственности вы никого не привлечете. Отец имел законное право зарегистрировать по месту своего проживания своего несовершеннолетнего ребенка. Без согласия собственника. Нарушений закона нет. Снять ребенка с рег. учета можно в судебном порядке.