Имею ли я право потребовать от авиакомпании возмещения расходов на операцию.
Помогите пожалуйста в следующей ситуации: во время полета в самолете произошел разрыв барабанной перепонки. Требуется операция по восстановлению перепонки и слуха, довольно дорогостоящая. Имею ли я право потребовать от авиакомпании возмещения расходов на операцию. Разрыв произошел при посадке самолета, стюардессы не предупредили о том, что нужно сосать леденцы, открывать рот, может быть таких последствий и не было бы. Спасибо. С уважением, Евгения.
Да (ст. 1079 Гражданского кодекса РФ), но для этого Вам надо будет доказать в суде, что вред Вам причинён именно источником повышенной опасности (в самолёте).