Задолженность перед банком - что происходит, когда долг передан коллекторскому агентству?
У меня имеется задолженность перед банком, дело не выплачивала кредит год, в связи с финансовыми трудностями. Банк передал договор в коллекторское агенство. Которые теперь звонят с угрозами УК и Гк РФ...Сегодня звонили, и дали 24 часа на оплату кредита в полном объеме-39 тысяч (это плюс какие-то не понятные проценты) Подскажите пожалуйста, на что они имеют права? Спасибо!
Коллекторы не имеют прав практически ни на что. Вполне возможно, что и ваша задолженность им передана неправомерно. Угрозы - это всего лишь угрозы. Пусть обращаются в суд, так им и скажите. И уже в суде можно будет снизить размеры штрафов и неустоек.