Ответственность за оплату ЖКХ в соответствии с долей владения - возможность обязать со-собственников оплатить пользование моей долей без совместного проживания и риски судебного взыскания
Владею 1/5 в однокомнатной квартире. В квартире проживают другие со собственники и требуют оплаты ЖКХ. Я знаю, что по закону должен платить соразмерно своей доле. Могу ли я обязать их платить за пользование моей долей, если не проживаю совместно. Могут ли с меня в судебном порядке взыскать за ЖКХ за последние три года, предшествующих обращению в суд.
Лучший ответ
Обязать их платить за пользование Вашей долю Вы тоже не можете, они являются такими же собственниками, вы может продать только свою долю им.
Вы как собственник обязаны оплачивать свою долю коммунальных услуг сообразно доли в собственности в квартире