Собственник половины однокомнатной квартиры борется за разделение лицевого счета и возможность получения арендной платы
У меня 1/2 доля в однокомнатной квартире. Там не проживаю. Другой собственник на контакт не идет, в квартиру меня не пускает. Управляющая компания за разделением лицевого счета для оплаты услуг за содержание моей доли отправляет меня в суд. Судебная практика показывает, что суд долю не выделяет, лицевой счет не делит, порядок пользования не определяет, т.к. квартира однокомнатная. Продать долю-очень дешево, в три раза. Могу ли я потребовать арендной платы за пользование своей долей?
Добрый день. Если другой собственник в квартиру не пускает обращайтесь в суд с иском о вселении в квартиру и об объязании ответчика не чинить препятствия.
Суд Вам разделит финансовый лицевой счет. Арендной платы потребовать можете, но Вам откажут.