Возможность отозвать заявление об увольнении и восстановление на работе - права и ограничения
Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я отозвать заявление и восстановиться на работе в предпоследний день до истечения двух недель. Может ли мне работодатель воспрепятствовать?
В соответствии со ст.80 ТК РФ не может, но .......
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Вы можете до увольнения отозвать свое заявление. Работодатель не имеет право препятствовать Вам в этом
Можете, если работодатель не пригласил на Ваше место письменно другого работника, которому по закону нельзя отказать.