Вопросы компенсации юридических услуг после проигрыша в суде - возможность отклонения договора и недоказуемая связь с моим иском

Я проиграл иск в суде, через 2.5 года ответчик ходатайствует о компенсации юридических услуг. В доказательство им представлен договор с ооо (не адвокат) в котором в Предмете договора написано (дословно) 1.Заказчик поручает Исполнителю провести комплекс работ по организации юридической помощи по следующим вопросам, а именно: защита интересов и представительства в суде по вопросу о... (содержание моего иска). 2. Исполнитель принимает на себя обязательства провести последовательность целенаправленных действий на выполнение заказа, используя для этого свои материальные и кадровые ресурсы. В тексте договора не указано, что он заключен для защиты интересов ответчика и именно по моему иску (отсутствует № дела и мои данные как истца). В обязанностях сторон указано, что 1.Заказчик обязуется: четко ставить задачи перед Исполнителем; представлять документы и сведения; информировать исполнителя об изменении в своих потребностях; оплатить услуги в указанные сроки; передавать деньги на оплату договора лично директору; после выполнения договора передать директору расписки и акты выполненных работ. Исполнитель обязуется: представить Заказчику место в офисе для проведения встреч и переговоров; обеспечить юридическими консультациями по данному договору; своевременно информировать о ходе выполнения договора; исполнить обязательства по договору в полном объеме. Стоимость услуг определяется соглашением о договорной цене, в котором указаны, что заказчик соглашается оплатить услуги-представительство в суде первой и второй инстанции (приведены услуги не указанные в тексте договора). Дополнительные услуги оплачиваются по дополнительному соглашению (доп соглашния нет). К договору не приложены письменные поручения заказчика и акты выполненных работ, в квитанциях к приходным ордерам указан только номер договора и приписка представительство в суде. В квитанциях к приходному ордеру кассир и гл. бухгалтер одно и тоже лицо, оно же директор. В приложениях к ходатайству отсутствует указанная в нем копия доверенности представителя. У меня есть большие сомнения по данному договору, что по нему вообще платились какие либо деньги, т.к. дочь ответчика-подруга представителя-директора-учредителя ооо, и написать они могли все, что угодно. К тому же в суде представитель ответчика выступал похоже как физлицо поскльку вся судебная переписка направлялась не на адрес ооо указанный в договоре, а на домашний адрес представителя. Есть ли у меня шансы доказать, что содержание данного договора не имеет к моему иску никакого отношения, и данный договор мог быть заключен для решения других вопросов.

Лучший ответ

В материалах дела есть доверенность на имя представителя, информация о том сколько заседаний суда он посетил, какие действия выполнял. Предметом поданного заявления является факт обращения гражданина за юридической помощью и передача денежных средств. Вы не сможете доказать, что деньги не передавались. Можете сослаться на отсутствие актов, что затянет дело, но решение все же будет вынесено по факту исполнения. Докажите лучше чрезмерность взыскиваемой суммы, приведите в пример среднюю цену за те же услуги в Вашем городе, возражайте против тех услуг, которые выполнены не были или не имеют отношение к делу.