Как получить дополнительное время на возврат долга в случае исполнительных действий со стороны банка - правовая ситуация и рекомендации для должника с маленьким ребенком и низким доходом
Во-первых банк в одностороннем порядке не может обращаться в службу взысканий... Во -вторых в вашей ситуации лучше идти в суд.. т.к. банк вам отказывает в рефинансировании... А суд с учетом вашей жизненной ситуации может вам и проценты заморозить по кредиту и обязать банк дать вам рассрочку по выплате кредита...
Нужно договариваться с банком оботсрочке платежей по кредиту. Составить сним соглашение о порядке погашения имеющейся задолженности. При этом Вы должны привести веские аргументы не возможности оплачивать кредит.. . В любом случае если есть долг то суд вынесит решение в пользу банкап.
Виктория, вам необходимо договориться с кредиторами о предоставлении Вам рассрочки платежей. Если кредиторы обратятся в суд, то конечно суд будет на их стороне, так как финансовые обязательства должны исполняться исправно согласно ст.
Суд будет принимать решение исходя из условий заключенного Вами кредитного договора. Наличие несовершеннолетних детей, уровень дохода могут повлиять только при решении вопроса о порядке исполнения судебного решения - на пример в случае, если суд сочтет возможным предоставить Вам отсрочку или рассрочку исполнения решения. На размер взыскиваемой суммы эти обстоятельства не повлияют.
Вам было бы даже выгодно, что бы банк обратился в суд с иском к Вам, т.к. в этом случае возможен зачет уже уплаченных Вами штрафных санкций в погашение основной суммы долга.
Если Вам что-то не понятно, возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь