Возможные решения суда по делу о наезде на пешехода и стоит ли подписывать мировое соглашение

08.10.2012 я совершила наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе, который выбежал на красный сигнал светофора. Потерпевший находился в алкогольном опьянении, что подтверждено выпиской из больницы 1,26 промилле. Вместе со свидетелем, который видел всю ситуацию, отвезла потерпевшего в больницу, прошла с ним все процедуры, и после этого вернулась на место ДТП и вызвала гаи. В начале следствия свидетель дал показания, что я ехала на разрешающий сигнал светофора и с разрешающей скоростью. В процессе следствия свидетель поменял показания: что он ничего не видел, не видел сигнал светофора и первоначальные показания он подписал неправильно, что у него плохое зрение.. Я неоднократно была у потерпевшего в больнице, предлагала родным помощь, в т.ч. и материальную в разумных пределах. Но мне сказали, что они готовы не идти дальше, если я заплачу 100 тысяч. Моя сумма была 50 тысяч. Они не соглашались. 25.04 2013 вынесено постановление о прекращении производства. Техэкспертиза подтвердила, что я не располагала возможностью предотвратить наезд. Установлен средний вред здоровью. Не согласившись с этим постановлением, потерпевший написал жалобу 06.06.2013 г в обл. гаи и дело отправили на доследование. В августе 2013 г потерепевший предложил подписать мировое соглашение на 50 тысяч рублей, я ответа пока не дала. А 10.09.2013 я ознакомилась у дознавателя о прекращении производства из-за сроков. Но потерпевший намерен обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, какие решения суда возможны? СтОит ли подписать это мировое соглашение или пусть обращаются в суд? Огромное спасибо за ответ.

Лучший ответ

Согласен с коллегой - суд вынесет Решение, НО не идите туда одна, лучше с юристом. Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Огромное спасибо за ответ!

Не стоит Вам никаких мировых соглашений подписывать.

Пусть идет в суд.

Огромное спасибо за ответ! Коротко и ясно.