Оформление сделки на покупку дачи без кадастрового номера строения - возможно ли и какие требования?
Можно ли купить дачу, если нет кадастрового номера на строение. Регистрации земли с кадастровым паспортом есть. Но не присвоен номер строению, агент уверяет, что документы на присвоение номера поданы. При регистрации сделки, регистрационная палата сама подаст запрос в кадастровую. Можно ли оформить сделку. На сколько я понимаю в договоре должен быть прописан номер?
Лучший ответ
Для продажи дачи важно не наличие кадастрового номера, а свидетельство о праве собственности на дом и/или на землю, если их нет - сделку совершить нельзя, и уж тем более ее никто не зарегистрирует