Важно ли регистрировать дом на садовом участке при его покупке?
Мы собираемся купить садовый участок с домиком. Земля приватизирована продавцом, а дом не зарегистрирован. Продавец говорит, что это не обязательно. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Оформите договор купли-продажи земельного участка и зарегистрируйте в Росреестре, а на дом заключите также договор купли-продажи, но его зарегистрировать до введения в эксплуатацию не сможете. Можете это сделать вместо продавца в дальнейшем, если дом построен без нарушений
Спасибо за ответ!
вы можете купить только то имущество, на которое есть документы
Спасибо за ответ! Но означает ли это, что самое главное это купить землю, а все что на ней построено, не обязательно регистрировать? и это нам впоследствии не потребуется?