Спор о долевой собственности на жилую кухню - будет ли суд рассматривать мои лишние квадратные метры?

Купил!\2 в долевой собственности. У меня на участке расположена жил. кухня. Сейчас сосед решил выделить свою долю (252 ГК) Будет ли суд рассматривать мои лишние кв. м. за счет кухни? Спасибо.
Лучший ответ

Юрий

возможно. При выделе доли, в случае спора, будет назначена судебная строительная экспертиза на предмет возможности выдела и вариантов выдела.

Спасибо за ответ! ч.4 ст. 252гк однозначно указывает на выплату компенсации, как быть?