Как приватизировать земельный участок и оформить самовольную постройку при отказе администрации из-за несоответствия противопожарных расстояний?
Нужна консультация по вопросу приватизации земельного участка и оформление самовольной постройки в собственность. Администрация дала отказ, по причине несоответствия противопожарных расстояний. Но дело в том, что сам участок размером не более 6 соток, и просто технически не возможно соблюсти данное предписание.
Лучший ответ
Формально администрация права, если у Вас ИЖС, то для обслуживания жилого дома необходимо не менее 8 соток. Нужно изучить отказ и по итогу уже решать, есть ли смысл обращаться в суд.