Ситуация с жилплощадью - что делать, когда бывшая жена появляется без предупреждения?

Мой отец в 2007 году от участия приватизации отказался в мою пользу со 100 процентной долей. Зарегистрирован я в этой на данной жилплощади с 1964 года. 2008 году я оформил необдуманно договор дарения данной жилплощади в пользу жены. В 2009 брак с ней был расторгнут. На жилплощади я как проживал так и по настоящее время проживаю. Бывшая жена на данной жилплощади никогда не проживала, и никогда не была зарегистрирована, состояние ее не контролировала. В июле 2013 года мой отец как участник ВОВ получил квартиру и переехал туда.11.09.2013 года в 19-00 появилась на данной жилплощади бывшая жена, с отдельными элементами обстановки, с той жилплощади где она проживает совместно с дочерью. Приехала она с грузчиками без какого либо предупреждения. Поскольку она является хозяйкой данной жилплощади (по документам) препятствовать вносу этих вещей я не имел право. На все мои вопросы она отвечала хамски и угрозами по вызову полиции с целью моего выселения. До этого при ее периодических телефонных звонках исходили угрозы о моем выселении. Никакого участия в содержании данной жилплощади никогда не принимала. Проживающие соседи никогда ее не видели и не знают. Хотелось бы получить от вас консультацию каковы мои действия в данной ситуации. И еще вопрос по поводу моей пенсии. Я являюсь военным пенсионером,2008 году при разводе была устная договоренность-пока дочь проходи обучение положенную мне пенсию по доверенности получала моя бывшая жена. В связи с сложившимися вышеизложенными обстоятельствами каким образом можно отметить действие данной доверенности. (данная доверенность оформлялась в отделение сбербанка без нотариального заверения) Спасибо.
Лучший ответ

Выселить бывшая жена Вас не сможет, так как согласно ЖК РФ за Вами сохраняется право пользования жилым помещением. Отменить доверенность Вы можете, подав соответствующее заявление в том же отделении сбербанка

Спасибо за ответ!

Доверенность отменяйте. а вот выселить Вас через суд она Вас сможет.

Доверенность отменить труда не составит. А вот что касается Ваших жилищных прав- то здесь не все здорово. Бывшая жена Вас вправе выселить в судебном порядке и снять с регистрационного учета, т.к. квартира является ее собственностью, а Вы бывший член семьи собственника И , к сожалению, этому Вы никак не сможете воспрепятствовать.