Как остановить приватизацию квартиры бывшим мужем после развода?
До брака участвовала в приватизации, но квартиру расприватизировали. В браке жила с мужем в муниципальной квартире его матери. Прописана в ней. Есть ребенок 16 лет-прописан. Сейчас подала на развод. Выписать из квартиры и выселить они меня не могут. Если после развода бывший муж решит приватизировать квартиру, согласия моего не требуется (хотя у меня нет никакого жилья в собственности). Как я могу помешать ему в приватизации? Если я откажусь предоставлять справку о том что я использовала право на приватизацию, сможет он сам её взять? Как иначе он может доказать, что я использовала право? Раньше я часто меняла место жительства сможет ли он вычислить где именно ему брать справку? Интересуют тонкости - законы о том что моего согласия не нужно - читала. Спасибо.
Ответ коллеги , желающиего угодить вам своим ответом, НЕ верен и не основан на законе!
ст.2 закона о приватизации
с 16.10.12 г. было внесено изменение, а именно:
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Вашего согласия на приватизацию ВООБЩЕ НЕ требуется!
Приватизация жилья после его предыдущей расприватизации уже невозможна вообще..Законом запрещено.
В любом случае Ваше согласие, если Вы там зарегистрированы требуется, без Вас приватизировать он не сможет согласно ФЗ О приватизации жилищного фонда РФ