Отслеживаются ли налоговой банковские переводы суммы более 1 миллиона рублей и требуют ли они уплаты налога?
Разрешите задать вопрос? Мама хочет перевести банковским переводом денежные средства (сумма более 1 миллиона) со своего счета на мой счет, открытый в другом регионе России. Отслеживаются ли такие переводы налоговой? Нужно ли будет платить какие-либо налоги с данной операции? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Существует такое понятие как банковская тайна, то есть по закону налоговая может получить такую информацию только по определению суда. А в действительности - о всех крупных переводах налоговая узнаёт первая. Что касается платежей, то банк обязательно возьмёт с Вашей мамы плату за банковские услуги. Её размер у разных банков не одинаков.