Оплата ремонта крыши в пятиэтажном доме вызывает вопросы - можно ли вернуть затраченные средства?
Очень нужна Ваша помощь. Я проживаю на 5 этаже пятиэтажного дома. Много лет крыша протекала. Наш ЖЭК ссылался на нехватку средств для ремонта, т.е. ничего не делал. Предыдущие годы латала кровлю в тех местах, где особенно сильно текло. Но весной появлялись новые дыры... и снова латки. В июле 2013 г. своими средствами перекрыла мягкую кровлю над всей квартирой и подъездом. Стоимость рубероида и битума составила 23 тысячи + стоимость газа 1200 руб +оплата работы частному лицу (нанимала). Обратилась в ЖЭК, чтобы они включили потраченные мной средства в счет оплаты за техобслуживание на будущий период. Но мне предложили еще доплатить 15% от стоимости расходов им в кассу! Слов нет! Я еще и должна осталась, сделав работу ЖЭКа. Могу ли я вернуть затраченные средства, ведь площадь не моя личная? Очень надеюсь на Вашу помощь или совет! С уважением, Кобзарева Алена.
Лучший ответ
Трудно сказать определенно. Но если без согласования с ЖЭКом - скорее всего нет. Не сможете доказать необходимость проведения ремонта в указанное время и таким способом.
Спасибо за ответ!