Права наследования - кто станет первоочередными наследниками после смерти владельца дома?
Имеется частный дом и земля на котором он стоит, все в собственности одного человека по договору купли-продажи. У него есть жена, трое детей, родители и брат. Владелец в законном браке 20 лет, дом куплен в браке. После смерти владельца кто будет являться первоочередными наследниками и в каких долях?
наследники - дети, супруг и родители.
все наследуют в равных долях
если дом куплен в браке, то будет выделена 1/2 супружеская доля, другая 1/2 будет наследоваться
Супруга имеет право на половину приобретенного в браке имущества (супружеская доля)
Вторая половина делится между наследниками первой очереди поровну:
родители, дети и супруга.
Брат не имеет никаких прав на наследство.