Охранник повредил машину на парковке ключом - дальнейшие действия и шансы на возврат денег через суд
Поцарапал машину охранник с парковки, ключом. Полиция отказала в возбуждении угол. Дела. свидетель моя жена и я.есть ли шансы вернуть деньги на ремонт, через суд. какие мои дальнейшие действия, какие нужны документы в суд. ущерб-справка с автосервиса 15 т. руб.
Кроме справки из автосервиса Вам необходимо было провести оценку ущерба и получить заключение специалиста о размере причиненного ущерба. Справка из автосервиса свидетельствует лишь о стоимости восстановительного ремонта и может являться для суда доказательством того, что восстановление ущерба действительно производилось. Ваши родственники также могут являться свидетелями противоправных действий, совершенных известным Вам лицом. Показания свидетелей, кем бы они Вам не являлись, не могут иметь заранее установленной силы. Допустимость и правдивость их показаний вправе оценивать только суд, а не сотрудники МВД. Но лучше бы Вам поискать дополнительные доказательства вины (показания других лиц, видеозаписи регистратора, камер наблюдения и т.д.)