Как сохранить детей и дом при разводе с алкоголиком - советы и возможности
В случае раздела совместного имущества Вы имеете право на 1/2 часть дома ( если дом приобретен в период брака). Согласно п. 2 ст. 39 СК РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Разводитесь. Определяйте в судебном порядке место жительство детей с Вами. Ему суд не оставит детей, судя по тому, что вы пишете- шансов у него нет. Удачи Вам!