Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком - какие права у родственников?

Можно ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок! Квартира приватизирована на четверых человек (мужа с женой, совершеннолетних сына и дочь). Муж с женой развелись. Жена хочет разменять квартиру на две однокомнатные, при этом сын и дочь не возражают, но муж против и угрожает, что пропишет в нее несовершеннолетнию внучку.

Лучший ответ

Жена хочет разменять квартиру на две однокомнатные, при этом сын и дочь не возражают, но муж против

Продать можно, но только с общего согласия все сособственников. Если муж против . то не продадите., хоть с прописанной внучкой. хоть без нее.

Спасибо за ответ!

Согласно ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьего бы то ни было согласия, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.

Если один из родителей несовершеннолетней проживает в данной квартире ,то он может вселить и зарегистрировать несовершеннолетнюю по месту проживания.Согласно ст. 65СК РФ, место жительства несовершеннолетних детей при раздельном проживании родителей определяется соглашением между родителями.

Спасибо за ответ!

да продать можно

Спасибо за ответ!

Галина,продать можно,но с зарегистрированным ниже рыночной стоимости,на выписку должно быть согласие обоих родителей!Прописать внучку,только если там будет прописан один из родителей при согласии второго

Спасибо за ответ!