Как подать в суд на фирму за недоплату компенсации за неиспользованный отпуск - правильная процедура и документы
Дравствуйте я работал на севере на днях мне прислали телеграмму с работы чтоб я позвонил когда я позвонил в отдел кадров мне предложили уволиться так как нет работы в фирме я написал заявление по собственному желанию и отправил телеграммой в отдел кадров мне посчитали компенсацию за неиспользованный отпуск 30 дней сказали о начислениях звонить в бугалтерию туда во первых не дозвониться а когда дозвонился сказали начислять будем на следующей недели правы ли они? И как на них можно подать в суд что нужно какие документы как подать все правильно? Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо!
Максим
если вы говорите о выплате расчета при увольнении, то надо знать дату увольнения. В этот день вам и должны выплатить расчет. Если вы уже уволены, то задержка расчета неправомерна- подавайте иск в суд о признании действий работодателя незаконными и взыскании заработной платы и морального вреда.