Коллекторы требуют документы и личную информацию - как действовать в случае просроченного кредита?
Действия коллекторов по требования уплаты задолженности перед банком, действующие в рамках закона, обоснованны только при наличии соглашения о переуступке права требования.
Решение о реструктуризации коллекторы не принимают.
Не предоставляйте им никаких документов. Можете обратиться в банк с письменным заявлением, содержащим требование разъяснения причин действий коллекторов в интересах банка, (с передачей Вам копии соглашения о переуступке права требования) и с требованием об ответе на Ваше обращение по поводу реструктуризации задолженности.
Ничего Вы не обязаны предоставлять т. н. коллекторам - пусть обращаются в суд согласно ГПК РФ и там требуют что-либо с Вас, а Вы будете возражать.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Ничего коллекторам представлять Вы не обязаны. Пусть обращаются в суд.
В реструктуризации они конечно откажут, а вот дальнейшие данные будут применять в свою пользу
Реструктуризацией занимается банк.