Отказ возврату денежной суммы за косилку в связи с изменениями, внесенными покупателем в товар
Покупатель (физическое лицо) 25.07.2012 у нас приобрел косилку. 11.08.2012. обратился к нам с заявлением о возврате уплаченной за товар денежной суммы в связи с предоставлением нами некачественного Товара. Но Покупателем были внесены изменения в конструкцию Товара: кардан удлинен и что-то усилено сваркой. На каком основании мы можем отказать, на какие нормативные акты нам ссылаться в своем ответе?
Уважаемый Константин.
Смотрите внимательно Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" и согласно его положений действуйте. Комментировать здесь этот Закон нет места, да и смысла.
Если потребитель предъявил Вам письменную претензию, то покажите ее юристу, а также сообщите ему более подробную информацию по этому товару. Юрист Вам уже на основании всего этого предоставит юридическое заключение и свои рекомендации.
Удачи Вам.