Аргументы ответчика в иске о снятии с регистрационного учета в соответствии со статьей 35 ЖК РФ
В иске о снятии с регистрационного учета истец (не собственник квартиры но прописанный в ней) ссылается на ст.35 ЖК РФ. Может ли ответчик в отзыве просить суд отказать в иске. Т.к истец не является собственником и не может требовать выселения. Квартира муниципальная. Истец не является главным квартиросъемщиком и нанимателем. Наниматель - ответчик.
Елена! Действие ст. 35 ЖК РФ действительно не распространяется на правоотношения, связанные с социальным наймом жилья. В отзыве на иск можете сослаться на это обстоятельство. Но советую не ограничиваться этим, возражать и по другим основаниям.
ответчик естественно может просить суд отказать в иске - это его право.
но вот если речь идет о муниципальном жилье, то наниматель вправе выходить в суд с такими требованиями
Конечно суд не должен удовлетворять данные требования, при правильной позиции ответчика.
Основания снятия с рег.учета для собственника и нанимателя разные.