Развод и раздел квартиры - Какую часть квартиры может претендовать супруга с детьми?
Мы с мужем (он военнослужащий) пока состоим в законном браке, при этом не живём вместе уже 2 года. У нас двое детей 14-ти и 7-ми лет. В данный момент мы занимаемся оформлением документов на полученную мужем 3-х комнатную квартиру. Нам предстоит развод и раздел квартиры. Скажите, пожалуйста, на какую часть квартиры я могу претендовать, учитывая, что дети останутся жить со мной?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, как именно Вы оформляете документы. Если квартира будет оформлена в равнодолевую собственность, то Вы и дети будут иметь право на 3/4 данной квартиры. Уточните, что означает "занимаемся оформлением документов" - заключение договора социального найма, приватизация или что? С уважением, Дмитрий Константинович.