Законность освобождения осужденной в связи с рождением ребенка и возможность взыскания задолженности по исполнительным листам

Осужденная в течении срока заключения не работала, выплат по исполнительным листам не производила, была освобождена в связи с рождением ребенка-получила отсрочку т.е. Законно ли такое решение? Можно ли с колонии, администрация которой ходатайствовала об освобождении взыскать какую либо часть задолженности, т.к. они не приняли мер к трудоустройству, и исполнению решения суда в плане выплат по исполнительным листам.

Лучший ответ

С колонии точно ничего не взыщите. Может она не хотела работать, а принудительный труд у нас запрещен. Если бы и работала, то за копейки.