Стал лицом к лицу с угрозами - нужно писать заявление или не обращать внимание?

Господа юристы, посоветуйте стоит ли писать заявление об угрозах или не обращать внимание? Знакомый моих друзей (я его не знаю) несколько раз звонил мне и угрожал расправой и порчей имущества. Сначала я на это не обращал внимание, но сейчас это стало носить постоянный характер. Я сомневаюсь, что угрозы перейдут в действия. Но все же...
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах.Укажите ,что исходя из личных неприязненных отношений, которые сложились в течение длительного времени такой-то угрожал мне при следующих обстоятельствах в следующей форме. Удачи!

Определенно стоит. Желательно записывать данные телефонные переговоры. Подайте в полицию заявление со ссылкой на Уголовный кодекс РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Пусть в отношении указанного вами лица проведут проверку.