Приватизация квартиры - процесс и документы при переоформлении в одиночную собственность
У меня квартира приватизирована и оформлена в собственность двух человек: мама и я.Главным квартиросъёмщиком была мама... мама умерла, теперь я хочу переоформить квартиру на себя, куда мне надо обращаться и какой пакет документов я должна собрать? И ещё-наследников больше нет, и по-возможности скажите сколько это всё может мне обойтись?
Виктория, услуги государственного нотариуса будут дешевле, и обращаться нужно не к любому нотариусу, а по месту открытия наследства. последнему месту проживания выбирать нотариуса, если наследственное дело еще не открыто.
Обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Сначала подойдите к любому нотариусу, потом вам скажут, какой нотариус ведет ваши наследственные дела.