Как использовать фотографии без нарушения авторских прав - редактирование и добавление собственного контента
Михаил, если dj создает ремкис (микс) музыкальной композиции другого автора без разрешения последнего, он также, как и приведенный вами фото-редактор, нарушает права.
Добрый день, Михаил! Если в процессе обработки фото создается новое, уникальное творение (например, портрет человека в виде коллажа из фотографии и проч.), тогда Вы приобретаете авторское право на него. В остальных случаях Вы обязаны указывать источник фотографии и его автора.
Прежде чем переработать чужое произведение, требуется получить разрешение от правообладателя первоначального произведения, в противном случае любая переработка будет расцениваться как нарушение авторских прав. Dj, создавая микс, наверняка получил лицензию от правообладателя, иначе нарушает права и будет нести ответственность.