Отсутствие горячей воды в новостройке - претензия к управляющей компании по поводу недоступности услуги после заключения договоров с жильцами
Мы приобрели квартиру в новостройке, заключили договор с управляющей компанией, но в процессе ремонта выяснилось, что отсутствует горячая вода (дом сдан). Обратившись к инженеру УК была дан информация, что подключение будет произведено после заключения договоров с не менее, чем 50% жильцов.
Как правильно составить претензию управляющей компании?
Татьяна
УК имела ввиду что нужно решение собственников на подключение. Но она неправа, поскольку УК обязана предоставлять коммунальные услуги. Поэтому обращайтесь к УК в простой письменной форме с претензией. При отказе - обратитесь в суд.