Необходимость получения согласия бывшего мужа на продажу дома и земли после развода
Купила у банка в 1999 году землю и недостроенный дом, есть свидетельство на землю и дом незавершонного строения оформленные на меня, а также договор на дом и на землю также оформленные на меня. Все документы в порядке. После развода и раздела имущества присуждено судом 1/2 дома и 1/2 земли поровну. Сейчас есть покупатель на дом и на землю. Нужно ли мне искать бывшего мужа (заявление на поиск у меня не берут, т.к. я ему никем не являюсь уже), чтобы получить его согласие на продажу. Покупатель хочет получить ответ.
Лучший ответ
Ирина Владимировна
по месту регистрации бывшего супруга отправьте уведомление (заказным письмом с обратным уведомлением0. Если даже оно не будет получено БС можете продавать - требование закона вами исполнено. Либо оформляйте продажу договором дарения. Но в этом есть определенный риск.
Добрый день,Татьяна Алексеевна!
Спасибо за ответ! Но он прописан у нас с сыном (по суду на каждого по 1/3 двух комнатной квартиры. Куда отправлять письмо - не знаю.