Последствия стрельбы из пневматической винтовки во дворе дома - законодательство и ответственность
Я стрелял из пневматической винтовки во дворе дома, между уличным туалетом, глухой стеной и гаражом по банкам и мишени, соседи вызвали ППС, является ли это нарушением закона и какая возможна ответственность?
Лучший ответ
Вот Вам в полиции объяснят.
В частности, выстрелы в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах будут грозить штрафом в размере от 40 тыс до 50 тыс рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Альтернативное наказание - лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов.
Спасибо за ответ!