Приватизация земельного участка возле дома - возможно ли это без документов о выделении в бессрочное пользование?
Могу ли я приватизировать земельный участок возле своего дома (дом на два хозяина) если свидетельство о приватизации жилья оформлено как квартира, и еще один нюанс: нами утеряно Постановление от 1999 г. о выделении нам в бессрочное пользование этого участка, в архивах тоже не сохранились документы (есть официальный ответ). Но участку был присвоен кадастровый номер и мы с 1999 г. ежегодно платим земельный налог.
В силу ст.
В части утраты Вами свидетельства, обратитесь в администрацию, либо в архивный фонд, пусть подымут поземельную книгу. Выдачи свидетельству наверняка предшествовало постановление местного главы, пусть подымут в администрации данное постановление. В части права постоянного бессрочного пользования, то вы и так будете постоянно им пользоваться, смысла в приватизации нет, распорядится участком вы не сможете в силу ЗК РФ.
Добрый день!
По поводу участка Вам необходимо обратиться в Администрацию города с соответствующим заявлением. В полне возможно, если есть кадастровый номер и присутствуют документы по оплате за данный участок, Вам его выделят по новой.
Информация об участке все-равно должна быть.
Здраствуйте попробуйте обратиться к адвокату возможно необходимо будет оформлять землю в судебном порядке.Будут вопросы звоните.