Как защитить квартиру от ареста в случае задолженности первого мужа ипотеки?
Мы с мужем купили квартиру по ипотеке в 2007 г, по 1/2 доле. Есть общий ребенок, но доли в квартире не имеет. 2010 г мы с ним в развелись. Ребенок проживает со мной. Договорились, что ипотеку полностью буду выплачивать я и проживать тоже. На сегодняшний день я замужем второй раз и есть ребенок со вторым мужем. Я так же продолжаю выплачивать ипотеку, хотя 1/2 долю в этой же квартире имеет 1-й муж. (с 1-м мужем договорились, что после того как я выплачу ипотеку, сделаем куплю-продажу на его долю, чтобы квартира полностью перешла на меня). 2 недели назад мне начали звонить коллекторские службы и приходить на квартиру, угрожая, что наложат арест на квартиру, так как 1-й муж задолжал деньги другим коммерческим банкам, что он не платит. Что мне делать в такой ситуации? Как я могу обезопасить квартиру от ареста?
Лучший ответ
Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрируйте право собственности на себя.
Спасибо за ответ!
Произведите раздел имущества с указанным Вами вариантом через суд и все проблемы отпудут
Спасибо за ответ!