Как оформить коммунальные платежи для пустой квартиры после смерти родителей, если только один из наследников зарегистрирован
Наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства вне зависимости от регистрации прав. Брат обязан участвовать в оплате жилищно -коммунальных платежей в равных долях с Вами. Можете обратиться в суд с иском к брату об определении порядка оплаты ЖКУ с выдачей отдельных платежных документов.
Вы обязаны оплачивать лишь свою долю в коммунальных платежах.
Согласно ст.1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно
Ваш брат должен будет оплачивать коммунальные платежи с момента оформления права собственности. Для уменьшения платежей в управляющую компанию (или ТСЖ) надо предоставить документы и заявление с просьбой произвести перерасчет