Кому подавать иск в суд - собственнику машины или водителю без страховки и доверенности?
Произошло ДТП. У виновника закончилась страховка и доверенность купли-продажи на машину. На кого подавать иск в суд? На собственника машины или на водителя который был за рулем?
ответчиками будут и собственник и водитель!
Здравствуйте Ирина! в соответствии с ГК РФ вся ответственность за совершенные действия ложится на владельца авто. Предъявлять исковые требования Вам нужно владельцу (собственнику) автомобиля. В исковом заявлении я бы Вам порекомендовала описать ситуацию и вписать контактные данные водителя, поскольку в перспективе, при правильном ведении дела. водитель должен стать ответчиком по иску. Удачи.