Кто должен быть ответчиком в ДТП без страховки и доверенности на машину - собственник или водитель за рулем?\nВозможно ли подать иск на полную сумму ремонта в размере 172 000 рублей?
Произошло ДТП. У виновника закончилась страховка и доверенность купли-продажи на машину. На кого подавать иск в суд? На собственника машины или на водителя который был за рулем? И еще независимая экспертиза оценила ремонт 172 000 рублей, но с учетом износа (80%) 90 700 руб. Можно ли подать иск на 172 000 руб?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Вы можете предъявить требования к двоим сразу. К виновнику, потому что он был зарулем. А к собственнику, потому что он собственник ТС - источника повышенной опасности. 1079 ГК РФ
Спасибо за ответ!