Развод и ипотека - кто имеет право на выручку от продажи квартиры?

В 2011 г развелись с мужем, на момент развода у нас была квартира в ипотеке, квартира оформлена по 1/2 доле между нами, прописаны все, вместе с детьми. После развода бывший супруг от выплат по ипотеке отказался и на протяжении двух лет все выплаты осуществляю я (ежемесячный платеж, страховку и коммунальные платежи). На данный момент хочу погасить остаток по кредиту путем займа денег по договору (то есть не через банк). После снятия обременения квартира будет выставлена на продажу (бывший супруг согласен). На какую сумму при продаже супруг имеет право, если мне после сделки придется бОльшую часть выплатить за долг по договору займа?
Лучший ответ

супруг имеет право на половину денег от продажи квартиры, так как у него 1/2 доля

половину выплаченных по кредиту средств вы можете взыскать с него в судебном порядке

Спасибо за ответ!