Пострадавшие в ДТП - какими правами обладают, когда машина в кредите?
Для того чтобы определить сумму причиненного материального ущерба необходимо произвести оценку восстановительного ремонта автомобиля. Собирать все чеки и квитанции, подтверждающие затраты на лечение, другие расходы, связанные с ДТП. Также возможно требовать взыскание морального вреда. Материальнй ущерб, в пределах страховой суммы ыплачивать будет страховая компания, моральный вред будет возмещаться виновником ДТП.
Уважаемая Анастасия.
Если согласно протокола представителей ГИБДД виновником данного ДТП является противоположная сторона, то Вам следует быстренько собирать нужные документы и обращаться с иском о возмещении Вам материального ущерба и морального вреда. А делать это возможно несколькими путями.
Это Вам уже более подробно разъяснит юрист, в т.ч. на этом сайте по договорености, если Вы ему предоставите более полную информацию, а при необходимости и копии документов в сканированном виде.
Удачи Вам.