Получив травмы в ДТП, какую компенсацию я могу требовать за физические и моральные последствия?
Ехала с водителем, он пытался пролететь на большой скорости на красный свет и произошло ДТП. У меня сильный ушиб таза, руки, шеи,две большие шишки на голове, лёгкое сотрясение, и гематома на языке. Какую я могу потребовать компенсацию за физические и моральные травмы?
Лучший ответ
Здравствуйте! По жизни и здоровью компенсация ограничена пределом в 500 000 руб., заявляйте все расходы на лечение. Что касается морального вреда, то тут Вы сами вправе определить его размер, но при этом будьте готовы его подтвердить. Предел в 500 000 распространяется на весь причиненный Вам ущерб.