Отказ в выдаче справки о составе семьи из-за владения собственностью - действительно ли это обоснованная причина?
В справке о составе семьи указаны я и мой отец. Мы с ним живем раздельно. Справку, где в составе семьи указана только я мне не дают. Объяснили это тем, что я являюсь собственником квартиры, и отец в ней же прописан и как бы мы ведем совместное хозяйство (живем в селе). Действительно ли это является причиной не давать мне нужную справку?
Поскольку отец зарегистрирован с Вами, с позиции закона он живет вместе с Вами. А родственники обычно живут с собственниками квартиры в качестве членов семьи. Вот если отец снимется с регистрации в квартире, то у Вас все получится
Действительно так , за внесение ложных сведений в данную справку сотрудник может понести ответственность.