Возможны ли периодические выплаты в размере 2000 рублей вместо алиментов и как рассчитать задолженность по исполнительному листу?
Б.м. по исплнительному листу алименты не перичислял, но раз в 1-2 месяца переводил на карту по 2000 рублей, могут ли такие выплаты являться выплатой алиментов или я могу попросить СПИ расчитать задолженность по исполнительному листу?
Наталья! В любом случае обратитесь к приставу за расчетам задолженности. Даже если указанная сумма и будет зачтена в качестве алиментов, ее размер явно мал. Если супруг не работал, судебный пристав сделает расчет от средней зарплаты в РФ, в этом случае оплата за месяц должна составлять около 7 тыс. Руб, если речь об одном ребенке. Также вправе в судебном порядке взыскать неустойку.