Покупка квартиры с черновой отделкой - как учесть все риски и правильно оформить сделку?
Здравствуйте! Действительно, в Вашем случае возможно заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Что касается подводных камней, то по поводу недееспособности можно спросить в настоящее время справку из психоневрологического диспансера состоит или не состоит на учете. (так делают нотариусы, когда участником сделки являются старые люди). Сама по себе недееспособность не случается, кроме того если на момент совершения сделки с человеком все в порядке, то возникшая недееспособность не повлияет на сделку и Ваше право собственности. Отказаться от сделки он не может после государственной регистрации права на Вас, а если он уедет или будет уклонятся от снятия обременения, то в судебном порядке Вы сможете снять обременения, при условии полной оплаты цены по договору
А какое обременение? Залог? Можете и таким образом,можете рассрочку платежа с определенными сроками...Если с продажей нормально,можете кредит и рассчитаться при покупке,при продаже возврат кредита...