Обманутый покупатель - Как вернуть деньги за автомобиль с серьезными повреждениями и подозрительным двигателем?

Покупал, в автосалоне машину с пробегом. В объявлении было указано, что машина на гарантии, в отличном техническом состоянии и имеет сервисную книжку с отметками ТО, но есть маленькие недочеты по кузову (слегказамята дверь и крыло). Поехал, посмотрел убедился что перечисленные дефекты присутствуют, поехал ставить в МРЭО, там оказалось что машина с серьезными повреждениями по кузову и есть подозрение на оригинальность номера двигателя, в общем арестовывать машину не стали отпустили, разбираться с автосалоном. Как быть если они откажут вернуть деньги за уплаченный автомобиль, ведь продавец утаил историю серьезной аварии и отметок об их в сервисной книге нет? а машина после такихпроснений обстоятельств мне не нужна, потому как в дальнейшем возникнут проблемы с ее продажей и постановкой на учет.

Лучший ответ

Георгий, возвращайте авто автосалону. проблемы в будущем обеспечены. если откажут придется обращаться в суд.

Здравствуйте, Георгий !

Выход - в фиксации предложения салона по данному авто,

- в фиксации указанных недостатков ( копии материала из МРЭО о подозрении на фальсификацию номера),

- в обращении к специалистам по оценке состоянии авто;

- в написании претензии в салон;

- И - при необходимости ( если откажутся принять авто и вернуть деньги ) в СВОЕВРЕМЕННОМ ОБРАЩЕНИИ В СУД ( иначе будете доказывать откуда повреждения) .

Предмет иска - расторжение договора, основание - закон о " Защите прав потребителей").

С уважением, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, ПетербургЪ