Варианты оформления доли наследства - избегаем налогов и передаём квартиру в собственность детей
Спасибо за ответ! То что он может распоряжаться своей долей как хочет это понятно, но я спросил: как лучше оформить в будущем его долю, чтобы квартира полностью была в собственности детей? Дарение скорее всего не подойдет, т.к. не прямые родственники и придется платить 13% налог, какой еще есть шаг в обход уплаты налога. Человек (дядя) живет в моей семье, мы его кормим, одеваем, обслуживаем, он ни в чем себе не отказывает, пенсию никто у него не забирает! Как быть с долей?
Лучший ответ
что то оформить можно только в результате какой то сделки
если доля передается безвозмездно, то заключается договор дарения
если возмездно - то договор купли продажи
"какой еще есть шаг в обход уплаты налога"
- никакой
Марина, можете оформить договором ренты или договором купли-продажи.
Марина, можете оформить договором ренты или договором купли-продажи
Оформите договором купли-продажи..